Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Мэр Москвы поздравил Предстоятеля Русской Церкви с 5-й годовщиной интронизации

31.01.2014

31 января 2014 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с мэром Москвы С.С. Собяниным.

Столичный градоначальник поздравил Патриарха с пятилетием со дня интронизации. «Вы замечательно трудитесь на своем посту, и я с большим удовольствием от имени всех москвичей поздравляю Вас», — заявил мэр.

«У Церкви всегда одна и та же позиция перед лицом любых проблем, которые возникают в человеческом обществе. Эта позиция направлена на то, чтобы люди умели, хотели и могли жить вместе — при всем разнообразии взглядов, подходов, философий, — сказал, в частности, Святейший Патриарх Кирилл. — На этом пути, который мы называем миротворческим, существует много проблем, потому что одни принимают его с благодарностью и удовлетворением, другие не в полной мере принимают, а кто-то и отвергает. И, несмотря на это, Церковь осуществляла и будет осуществлять свое служение, потому что мы глубоко убеждены в том, что единство нации, ее сплоченность, солидарность людей является фактором, без которого невозможно одерживать победы, будь то духовные или материальные».

«В Первопрестольном граде успешно развиваются церковно-государственные отношения, и я хотел бы поблагодарить Вас за взаимодействие и выразить в связи с датой пятилетия благодарность московским властям за все те труды, которые предпринимались и предпринимаются в настоящий момент для того, чтобы москвичи в полной мере могли реализовывать свои конституционные права, связанные с религиозным выбором. Благодарю Вас сердечно», — обратился к мэру столицы Святейший Патриарх.

«Мы со своей стороны будем помогать во всем, во всех начинаниях — строительстве православных церквей, проведении крупных мероприятий», — подчеркнул в свою очередь С.С. Собянин.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |