Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Москве состоялся Сретенский молодежный бал, приуроченный ко Дню православной молодежи

17.02.2014

16 февраля 2014 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Москве в демонстрационном зале торгового дома «ГУМ» состоялся молодежный благотворительный бал «Сретение-2014», приуроченный к Международному дню православной молодежи, который традиционно отмечается в праздник Сретения Господня.

Молодежный бал является одним из основных мероприятий IX межъепархиального фестиваля «Сретение», проходящего в эти дни в Москве по благословению первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси митрополита Истринского Арсения.

Сретенский бал посетили ответственные за молодежную работу в храмах, воспитанники военных училищ города Москвы, а также активисты ряда российских студенческих общественных организаций — более двухсот юношей и девушек в возрасте от 16 до 35 лет.

Организаторами бала выступили Всероссийское православное молодежное движение, Центральное викариатство г. Москвы, храм святого Илии Пророка на Новгородском подворье в Китай-городе. В проведении вечера принимала участие художественный руководитель центра бальной культуры и этикета «Кремлевские бальные танцы» И.К. Иконникова.

Открывая торжественный вечер, настоятель Ильинского храма протоиерей Андрей Речицкий поздравил присутствующих с праздником Сретения Господня и огласил праздничное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Мы сотрудничаем с общественными светскими молодежными организациями. Они направили сюда своих лидеров и молодежь, которая несет на себе определенную социальную нагрузку, — рассказал сотрудник Синодального отдела по делам молодежи, соорганизатор бала "Сретение-2014" К.С. Беремеш. — То есть мы приглашаем молодежь, которая делает что-то полезное для общества: кто-то посещает социальные учреждения, кто-то участвует в благотворительных мероприятиях. И вот неким подарком для них стал этот бал».

Хорошую атмосферу вечера дополнили живая музыка в исполнении ансамбля народных инструментов «Аккорд-Стиль», а также выступления детских и юношеских вокальных и хореографических коллективов Центрального дома детей железнодорожников, лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

Организаторы бала выразили благодарность за помощь в его проведении председателю наблюдательного совета группы компаний «Восток и Запад» М.Э. Куснеровичу, директору торгового дома «ГУМ» Т.В. Гугуберидзе, руководителю компании «Девино Телеком» П.С. Ушанову, сотруднику Синодального отдела по делам молодежи В.Ю. Квятковскому и всем благотворителям.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |