Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

При содействии Ростовской епархии воспитанники детских домов встретились со своими мамами, отбывающими наказание в исправительной колонии

03.06.2014

1 июня 2014 года, в Международный день защиты детей, в женскую исправительную колонию № 18 в г. Азов привезли детей из детских домов Ростовской области. Встреча состоялась по инициативе Общественного и Попечительских советов при содействии Министерства образования Ростовской области, руководства Главного управления и администрации исправительной колонии и отдела по тюремному служению Ростовской епархии.

Пять детей в возрасте от 4 до 17 лет в сопровождении работников детских домов из городов Шахты, Батайск, Новочеркасск и Таганрог приехали в женскую исправительную колонию № 18 ГУФСИН России по Ростовской области, чтобы встретиться со своими мамами, отбывающими здесь наказание. Они не виделись от полутора до восьми лет.

Подобная акция, организованная региональным отделением «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) и епархиальным отделом по тюремному служению, впервые проводится на территории Ростовской области.

Еще в январе 2014 года в колонии проходила акция «Рождественская елка Ангела», на которой осужденным показали видеописьма детей из детских домов. Эффект от мероприятия был настолько сильным, что тогда же организаторы пообещали привезти в колонию уже самих детей.

«Это уникальный опыт. Нам пришлось приложить много усилий, чтобы пройти все согласования и организовать эту встречу, — сообщила член Общественного совета и руководитель регионального представительства "НРА" Анна Хоботова. — Но все это стоит того, когда видишь результат. Для осужденных и детей эта встреча окажет самое благостное влияние. Мы продолжим практику подобных встреч».

Встреча прошла на детской площадке «Дома ребенка» при колонии, в котором сейчас живут 30 детей. Затем в клубе осужденные показали детям небольшое театральное представление по мотивам сказки «Бременские музыканты».

Информационный отдел Ростовской епархии/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |