Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

При участии Синодального отдела по делам молодежи в Общественной палате РФ пройдет акция, посвященная усыновлению

15.10.2014

1 ноября 2014 года в Общественной палате Российской Федерации добровольцы федерального социального молодежного проекта «Ванечка» проведут встречу многократной паралимпийской чемпионки Елены Ремизовой с потенциальными приемными родителями, воспитанниками детских домой и волонтерами под лозунгом «Усынови будущего паралимпийца».

В ходе данной акции потенциальные родители смогут получить юридическую консультацию по устройству ребенка в семью. В частности, каждый желающий сможет узнать, в чем заключаются особенности российского законодательства в области семейного устройства детей-сирот, чем отличается усыновление от опеки, какие льготы и выплаты полагаются приемным семьям.

Проект «Ванечка» реализуется по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с марта 2014 года. Благодаря совместным действиям сотрудников Синодального отдела, а также волонтеров межрегиональной общественной организации «Православная молодежь» и проекта «Ванечка», информация о данном начинании широко распространяется в Интернете, в том числе в социальных сетях, а также в церковных и светских СМИ. Информационные плакаты проекта появились во многих храмах Москвы и других городов.

К участию приглашаются как желающие стать приемными родителями, так и волонтеры, а также все, кому небезразличны проблемы детей-сирот.

Адрес: г. Москва, Миусская площадь, д. 7, стр. 1 (Общественная Палата РФ). Для участия необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте проекта. Начало мероприятия в 14.00. Дополнительная информация по телефону: +7 (985) 970-20-10.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |