Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества выступил на конференции «Желаемый облик будущей России»

05.04.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


3 апреля 2015 года в Центральном доме журналиста в Москве состоялась конференция «Желаемый облик будущей России», организованная Центром научной политической мысли и идеологии, Институтом законодательства и нормативно-правовых разработок и Институтом системных исследований проблем общества. Среди участников конференции были председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин и другие священнослужители Русской Православной Церкви.

Отец Всеволод напомнил о пяти ценностях, названных Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в выступлении на XVIII Всемирном русском народном соборе — вере, справедливости, солидарности, достоинстве и державности. По словам председателя Отдела, сегодня важно определять картину будущего России на основе этих ценностей, а также делать конкретные структурные, экономические и правовые предложения, базирующиеся на синтезе этих ценностей.

Отвечая на вопросы собравшихся, отец Всеволод высказался в поддержку антикоррупционной политики государства и напомнил, что наличие крупных объектов собственности и денежных сумм в некоторых зарубежных странах сегодня делает практически несвободными, легко управляемыми как отдельных людей, так и бизнес-структуры.

В секциях конференции обсуждались, в частности, темы «Теоретические основы государственно-управленческого "конструирования» страны"», «Идеология (высшие ценности) и контуры будущей России». Состоялась также презентация книги «Нравственное государство».

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |