Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В день памяти преподобного Сергия Радонежского Святейший Патриарх Кирилл вручил высокие церковные награды ряду архиереев и мирян

08.10.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


8 октября 2015 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, по окончании Литургии в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Тронном зале Патриарших покоев монастыря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил высокие церковные награды.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви, в связи с 80-летием со дня рождения и 50-летием плодотворного архипастырского служения митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий удостоен ордена святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, I степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 75-летием со дня рождения митрополит Тверской и Кашинский Виктор удостоен ордена преподобного Серафима Саровского I степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 75-летием со дня рождения митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин удостоен ордена преподобного Серафима Саровского I степени.

Во внимание к усердным миссионерским трудам, в связи с 25-летием архиерейской хиротонии и 65-летием со дня рождения митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон удостоен ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени.

В ознаменование 25-летия архиерейской хиротонии митрополиту Ташкентскому и Узбекистанскому Викентию вручена панагия, изготовленная в память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

В ознаменование 40-летия архиерейской хиротонии митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею вручена панагия, изготовленная в память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

В ознаменование 35-летия служения в священном сане митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу вручена панагия, изготовленная в память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Во внимание к усердным архипастырским трудам, в связи с 75-летием со дня рождения и 30-летием архиерейской хиротонии архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний удостоен ордена преподобного Серафима Саровского I степени.

Во внимание к усердным миссионерским трудам, в связи с 65-летием со дня рождения и 20-летием архиерейской хиротонии архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима удостоен ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени.

Во внимание к усердным миссионерским трудам и в связи с 55-летием со дня рождения архиепископ Сергиево-Посадский Феогност удостоен ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 30-летием служения в священном сане архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий удостоен медали ордена святого равноапостольного князя Владимира.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 55-летием со дня рождения епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского III степени.

Во внимание к помощи по возрождению монастырей и храмов Русской Православной Церкви директор по развитию государственной корпорации «Росатом» С.А. Обозов награжден орденом преподобного Сергия Радонежского I степени.

Во внимание к помощи Свято-Троицкой Сергиевой лавре и Московской духовной академии и в связи с 75-летием со дня рождения председатель совета директоров ОАО «Перловский завод энергетического оборудования» В.И. Забродин награжден орденом «Славы и чести» III степени.

Во внимание к помощи Свято-Троицкой Сергиевой лавре помощник Президента Российской Федерации А.Р. Белоусов награжден орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.

Во внимание к помощи Свято-Троицкой Сергиевой лавре референт экспертного управления Президента Российской Федерации В.В. Галкин награжден орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.

Во внимание к помощи Свято-Троицкой Сергиевой лавре глава Сергиево-Посадского района Московской области С.А. Пахомов награжден медалью ордена преподобного Сергия Радонежского.

Во внимание к помощи Свято-Троицкой Сергиевой лавре заместитель главы Сергиево-Посадского района И.В. Подобед награждена медалью ордена преподобного Сергия Радонежского.

Во внимание к помощи Свято-Троицкой Сергиевой лавре директору филиала ГУП Мособлгаз «Мытищимежрайгаз» С.Б. Пантюхину вручена Патриаршая грамота.

По завершении церемонии вручения церковных наград Святейший Патриарх Кирилл обратился к награжденным со словом, в котором сердечно поблагодарил их за труды на благо Церкви и помощь Троице-Сергиевой лавре.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |