Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В.Р. Легойда: Выставка «Православная Русь» — средство увидеть братьев в людях прошлого века

26.10.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Выступая в информагентстве ТАСС на пресс-конференции, посвященной предстоящему открытию выставки-форума «Православная Русь. Моя история. От великих потрясений к Великой Победе», председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата В.Р. Легойда заявил, что цель выставки — помочь современному человеку увидеть героев и братьев в людях XX века.

«Этот период в истории нашей страны был сложным, но рассматривая его, надо видеть в истории не какие-то враждующие классы или группы, а людей, наших братьев и нередко героев», — подчеркнул представитель Церкви, комментируя тематику XIV церковно-общественной выставки «Моя история. От великих потрясений к Великой Победе».

По словам В.Р. Легойды, задача выставки не может заключаться в бездушном препарировании событий рассматриваемого периода истории, «потому что это время, когда жили наши бабушки и дедушки, наши родители, из которого вышли мы».

Председатель Синодального информационного отдела также добавил, что за годы проведения выставки ее организаторам удалось найти понятный, доступный каждому язык общения с аудиторией форума.

В пресс-конференции также приняли участие епископ Егорьевский Тихон, ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре, В.В. Черников, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, Ю.А. Петров, директор Института российской истории РАН.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |