Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Руководитель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами принял участие в состоявшейся в Мурманске конференции, приуроченной к 1000-летию преставления Крестителя Руси

07.11.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


5 ноября 2015 года в Мурманске состоялась конференция «Святой равноапостольный князь Владимир и развитие русской православной цивилизации. Традиции и новации в Вооруженных силах Кольского Заполярья, вопросы духовности воинов». Участие в форуме принял исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов.

Перед началом конференции в храме Спаса-на-водах в Мурманске была совершена Божественная литургия, которую возглавил митрополит Мурманский и Мончегорский Симон.

Открывая форум, в приветственном слове к участникам митрополит Симон обратил особое внимание на необходимость укрепления духовного потенциала российского воинства.

С докладами на пленарном заседании выступили руководитель отдела Мурманской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Андрей Амелин и заместитель командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий Николаевич Минаков.

Протоиерей Сергий Привалов в своем выступлении рассказал о развитии военно-церковных отношений и роли военного духовенства в возрождении духовных основ воинского служения Отечеству.

В работе конференции приняли участие епископ Североморский и Умбский Митрофан, руководитель военного отдела Североморской епархии протоиерей Сергий Мищенко, помощник председателя Синодального отдела Б.М. Лукичев, военное духовенство Мурманской митрополии, командование основных воинских формирований, дислоцирующихся на Кольском полуострове, сообщает Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |