Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

C начала 2016 года стартует благотворительная акция «Начни год с милосердия»

29.12.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


1 января 2016 года стартует благотворительная акция «Начни год с милосердия». В рамках акции будет осуществлен сбор средств на проекты Православной службы помощи «Милосердие», которые оказывают помощь наиболее нуждающимся подопечным: инвалидам, молодым матерям в кризисной ситуации, бездомным, тяжелобольным людям, детям-сиротам.

На специальном сайте newyear.miloserdie.ru жертвователи смогут узнать больше о нуждах проектов службы и поддержать их материально. В этом году служба «Милосердие» проводит акцию в новом формате и предлагает не разово перечислить средства, а оформить ежемесячное пожертвование. «Даже маленькая сумма, которую службе "Милосердие" переводят ежемесячно, важнее, чем крупное, но разовое пожертвование. Ведь для нас главное — иметь возможность оказывать помощь подопечным стабильно, изо дня в день», — рассказала Владлена Калашникова, руководитель благотворительных программ службы помощи «Милосердие».

Желающие помочь службе могут поддержать кризисный центр «Дом для мамы», Елизаветинский детский дом, детскую паллиативную службу помощи на дому, респис для тяжелобольных детей, а также программы «Возвращение», «Дыхание» и «Сиделки», оформив регулярное пожертвование и ежемесячно оплачивая день или несколько часов заботы об одном подопечном. На сайте рассчитано количество средств, необходимое для этого. Так, один час ухода сиделки за тяжелобольным человеком стоит около 180 рублей, 4 часа пребывания ребенка в респисе — 800 рублей, один день проживания женщины с новорожденным ребенком в кризисном центре «Дом для мамы» - 2000 рублей.

Акция «Начни год с милосердия» проходит в столице четвертый раз. В прошлом году в ее рамках было собрано 251 256 рублей. Этой суммы хватило на оплату 543 часов ухода профессиональной сиделки за тяжелобольным подопечным и 34 дней проживания мамы с новорожденным ребенком в «Доме для мамы». Кроме того, были куплены пять масок для дыхательных аппаратов, которые жизненно необходимы тяжелобольным людям, в том числе, пациентам службы помощи больным БАС (боковым амиотрофическим склерозом). Помощь получили подопечные еще ряда проектов.

На сегодня служба помощи «Милосердие» — это 25 социальных проектов, направленные на помощь детям-сиротам, одиноким старикам и инвалидам, людям, попавшим в беду. В условиях кризиса служба особенно нуждается в поддержке. Стать Другом милосердия может каждый — достаточно оформить регулярное пожертвование на специальной странице службы.

Милосердие.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |