Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

При участии Императорского православного палестинского общества в Сирию доставлена очередная партия гуманитарной помощи

15.02.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


11 февраля 2016 года в Латакию (Сирия) на авиабазу «Хмеймим» два самолета ИЛ-76 военно-транспортной авиации Министерства обороны Российской Федерации доставили 14-ю партию гуманитарной помощи, собранной для сирийского народа Императорским православным палестинским обществом (ИППО) в рамках международной гуманитарной акции, которую организация проводит с начала 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Всего было доставлено 35 тонн гуманитарного груза — медикаменты, перевязочные и дезинфицирующие средства, подарки для детей, 20 тонн хлебопекарной муки.

По поручению председателя ИППО Сергея Степашина гуманитарный груз сопровождали заместитель председателя ИППО, руководитель общественного центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена Агапова и руководитель молодежной секции Общества Павел Карпухин.

Самолеты с гуманитарным грузом на авиабазе «Хмеймим» встречали губернатор Латакии Ибрагим Ходр ас-Салем, представители Антиохийского Патриархата и верховного муфтия Сирии, других конфессий, сирийского Красного Креста, министерства здравоохранения Сирии, выразившие слова благодарности в адрес России и Императорского православного палестинского общества, которое традиционно передает гуманитарную помощь духовным лидерам для распределения между христианским и мусульманским населением Сирии.

В тот же день делегация ИППО побывала в полевом храме авиабазы «Хмеймим». В настоящее время здесь идет обустройство недавно построенного деревянного храма. От имени председателя ИППО Сергея Степашина Елена Агапова передала в дар церкви икону святого благоверного князя Александра Невского, освященную в одном из древних храмов Пскова.

В сборе 14-й партии гуманитарной помощи принимали участие общественный центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке, молодежная секция Общества, представители российской общественности, молодежные общественные организации, волонтеры, Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь и Богоявленский кафедральный собор г. Москвы.

ИППО намерено продолжить проведение гуманитарной миссии в поддержку христиан и других религиозных меньшинств в ближневосточном регионе.

Императорское православное палестинское общество/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |