Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем правления компании «Российские автомобильные дороги» С.В. Кельбахом

01.04.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


1 апреля 2016 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Валентиновичем Кельбахом.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в целях сохранения национального, духовного, исторического и культурного наследия, организации духовно-нравственного просвещения и поддержки работников государственной компании «Автодор» и ее подразделений.

Предстоятель Русской Православной Церкви и С.В. Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве между Государственной компанией «Российские автомобильные дороги» и Русской Православной Церковью.

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил С.В. Кельбаха «за все то, что делается, особенно в последнее время, для того чтобы наши дороги становились более безопасными, более комфортными, чтобы как можно быстрее уходили в прошлое всякого рода народные поговорки, связанные с состоянием российских дорог».

«Сегодня на Ваше ведомство возложены очень важные функции по управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства, а главное, по обеспечению транспортной безопасности. В Вашем ведении тысячи километров дорог нашей Родины и связанных с ними коммуникаций», — отметил Святейший Владыка.

По словам Его Святейшества, взаимодействуя с государственными и общественными институтами, Церковь ставит во главу угла общественную пользу. «Только такой подход и будет правильным и целесообразным при обсуждении и созидании того, что сегодня именуется безопасной средой», — заявил Предстоятель.  

«На протяжении истории и по сей день дороги играли очень важную роль в развитии культуры, в развитии человеческой цивилизации,  Когда посещаешь Западную Европу, тебе часто показывают остатки римских дорог, и понимаешь, что дорога — это то, вокруг чего развивалась человеческая цивилизация. А в России эту роль играли реки, тоже цивилизационные пути — "из варяг в греки", с востока на запад, с севера на юг. А там, где мало рек, были сухопутные дороги. Без дорог не может быть никакого развития», — добавил Святейший Патриарх, подчеркнув, что улучшение дорог является важнейшей задачей и необходимым условием экономического развития страны.

В завершение встречи Предстоятель Русской Церкви передал С.В. Кельбаху хоругвь с изображением святителя Николая Чудотворца, Можайского, с Патриаршим благословением.

Во встрече участвовали председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, заместитель губернатора Ярославской области, руководитель представительства правительства Ярославской области при Правительстве Российской Федерации С.Р. Крастынь, руководство компании «Автодор».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |