Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Митрополит Минский Павел принял участие в торжественном собрании, посвященном 55-летию образования Белорусского фонда мира

14.05.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


13 мая 2016 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси, принял участие в торжественном собрании, посвященном 55-летию образования Белорусского фонда мира.

Собрание состоялось в Белорусской государственной филармонии. Среди его участников были представители государственных структур Республики Беларусь, дипломатических миссий, Организации Объединенных Наций.

В адрес Белорусского фонда мира поступило поздравление от Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. В нем, в частности, было отмечено, что за годы своей деятельности Фонд приобрел заслуженный авторитет как внутри страны, так и за рубежом, налаживая конструктивный диалог между народами на основе гуманизма и стремления к всеобщему взаимопониманию. Поздравление зачитал заместитель главы Администрации Президента И.И. Бузовский.

Также в адрес Фонда поступили поздравительные адреса от Совета Министров, Палаты представителей Национального Собрания, Министерства иностранных дел, Министерства культуры Республики Беларусь, областных и Минского городского исполнительных комитетов, Белорусского республиканского союза молодежи.

Митрополит Павел обратился к участникам собрания с приветственным словом, в котором отметил, что неслучайно Белорусский фонд мира не только существует, но и плодотворно действует, а сама Беларусь является широко известной площадкой реализации миротворческих идей. Белорусский народ пережил множество войн и нестроений, и именно поэтому он знает цену миру. «Разрушение, вражда, ненависть противоестественны для белорусского народа», — сказал Патриарший экзарх. Владыка подчеркнул, что Господь — истинный Источник жизни и мира, и пожелал миротворцам помощи Божией в их благородном делании.

Состоялось торжественное вручение нагрудных знаков «Заслуженный миротворец» главам и ряду представителей областных организаций Белорусского фонда мира, а также награждение школьников — победителей республиканского конкурса сочинений «Счастье жить в мирной стране», проведенного при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Затем на сцене филармонии выступили белорусские мастера искусств.

В составе Белорусского фонда мира числится 148 городских и районных организаций, в которых состоят 12 000 человек. Фонд реализует программы укрепления мира, дружбы, взаимопонимания и согласия между людьми и народами, содействует воплощению в жизнь идей милосердия и гуманизма по поддержке талантливой молодежи, оказывает материальную помощь наиболее незащищенной части населения, шефствует над ветеранами войны и труда, участвует в ремонте и реконструкции памятников и обелисков, могил и захоронений воинов и партизан, реализует экологические проекты, участвует в других благотворительных мероприятиях.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |