Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

У стен Троице-Сергиевой лавры прошел добровольческий форум «ДоброЛето-2016»

21.07.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


18 июля 2016 года на Благовещенском поле подмосковного Сергиева Посада близ Свято-Троицкой Сергиевой лавры завершился молодежный образовательный добровольческий форум «ДоброЛето-2016».

Форум проходил по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и был организован Молодежным отделом Московской городской епархии и движением «Православные добровольцы».

Партнерами мероприятия выступили: Свято-Троицкая Сергиева лавра, администрация г. Сергиева Посада, Московский педагогический государственный университет, Ассоциация волонтерских центров, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ и другие организации.

Участниками форума стали 250 православных молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 28 епархий России и других государств. Также участвовала группа мусульманской молодежи и делегация девятого съезда «Содружества православной молодежи», состоящая из 100 юношей и девушек из 10 стран мира. Делегацию возглавлял настоятель храма святых Царственных страстотерпцев в Курске протоиерей Олег Чебанов.

Для участников форума на Благовещенском поле был организован палаточный лагерь.

За пять дней работы форума юноши и девушки посетили ряд профильных лекций, прошли обучение у известных политиков, журналистов, спортсменов, музыкантов, телеведущих, актеров, писателей и миссионеров. Состоялись дискуссии на темы: «Православие в современном мире», «Информационное освещение деятельности добровольческого объединения», «Поиск ресурсов для добровольческих объединений, «Современное добровольчество и пути его развития», «Навыки оказания первой медицинской помощи», «Православие и спорт», «Образ и роль православного молодого человека в современном мире», «Православие и успешность».

17 июля участники форума встретились с председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Волоколамским Иларионом.

Также молодые люди молились за Патриаршими богослужениями в Лавре по случаю дня памяти преподобного Сергия Радонежского.

«ДоброЛето-2016» — это первый опыт организации образовательного форума Молодежным отделом Московской городской епархии и движением «Православные добровольцы».

В заключительный день форума к его участникам обратился руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии М.Г. Куксов. Затем состоялся концерт ансамбля «Сыновья России» во главе с иеродиаконом Рафаилом (Романовым).

Молодежный отдел Московской городской епархии/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |