Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Председатель Отдела внешних церковных связей посетит Словению

25.07.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


 

 

С 28 по 31 июля 2016 года по приглашению Общества «Словения-Россия» и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион посетит Республику Словения для участия в торжествах, посвященных 100-летию Русской часовни во имя святого равноапостольного князя Владимира на перевале Вршич.

 

В субботу 30 июля митрополит Иларион в присутствии Президента России В.В. Путина и Президента Словении Б. Пахора совершит у часовни заупокойную литию о русских военнопленных, погибших в годы Первой мировой войны в Словении. В этот же день архипастырь посетит церемонию открытия памятника «Сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн» в Любляне.

 

В ходе визита состоятся встречи председателя ОВЦС с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Республики Словении Карлом Эрьявецем, архиепископом-митрополитом Люблянским и примасом Словении Станиславом Зоре (Римско-Католическая Церковь), митрополитом Загребско-Люблянским Порфирием (Сербская Православная Церковь), Апостольским нунцием в Словении епископом Юлиушем Янушем и другими.

 

Митрополита Илариона в поездке в Словению будет сопровождать Московский Синодальный хор, который выступит с концертами в городах Любляна и Краньска Гора. Концертная программа церковного коллектива состоится в рамках Дней России в зарубежных странах с включением мероприятий духовного характера, осуществляемых во взаимодействии между Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата, Министерством иностранных дел и Министерством культуры России.

 

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |