На главную / Межсоборное присутствие

Межсоборное присутствие

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по организации церковной миссии

24.10.2016
Источник информации: Официальный сайт Московского Патриархата
Адрес новости: http://www.patriarchia.ru/db/text/4489847.html

6 июня 2016 года на подворье Белорусского экзархата в Москве под председательством митрополита Минского и Заславского Павла состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по организации церковной миссии.

В заседании приняли участие члены Комиссии: митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, председатель Синодального миссионерского отдела; митрополит Смоленский и Рославльский Исидор; архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука; иеромонах Димитрий (Першин), председатель Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы; протоиерей Димитрий Карпенко, секретарь епархиального управления Губкинской епархии; протоиерей Александр Мякинин, первый проректор Нижегородской духовной семинарии; протоиерей Александр Пелин, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии; игумен Серапион (Митько), заместитель председателя Синодального миссионерского отдела; Р.М. Конь, доцент Московской духовной академии; Е.П. Орлова, редактор издательства «Даниловский благовестник» Московского Данилова монастыря; протоиерей Павел Сердюк, настоятель прихода храма святителя Николая Японского в г. Минске.

Со вступительным словом к собравшимся обратился митрополит Павел. Затем был заслушан доклад секретаря Комиссии иеромонаха Димитрия (Першина), в котором были представлены результаты работы Комиссии за истекший период 2016 года. Основное время работы Комиссии было посвящено проработке проектов документа «О наречении имени перед таинством Крещения».

Также были заслушаны сообщения руководителей рабочих групп Комиссии о состоянии и степени разработки прочих итоговых документов.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru