Когда лучше делать благоустройство могил

Начинать благоустройство могил лучше через год или даже больше после похорон. Это время нужно, чтобы почва окончательно просела и уплотнилась. Также администрация назначает сроки для установления памятника, поэтому и по этой причине нужно подождать. И самым благоприятным временем благоустройства могил является летнее время, потому что почва полностью оттаяла и можно устанавливать памятник, и лучше делать это в сухую погоду.

Могилу можно оставить из земли, или же покрыть её плиткой, что окажется практичнее и удобнее.

Кроме постановки памятника, нужно задуматься об благоустройстве самой территории. Сюда входит: украшение самой могилы, это могут быть цветы; ограда с каким-нибудь украшением на ней. Обязательно должен быть столик и лавочки, чтобы можно было посидеть. Также,если вам захочется, можете посадить деревце или установить какую-нибудь статую.

Установление оградки на могилу можно уже после сорока дней, а вот остальное, а именно заливку фундамента, укладку плитки и установку памятника, можно только через год.

Важная деталь в благоустройства захоронения - является армированная бетонная подушка, которую делают над самим захоронением.

В век интернета даже заказ памятника и все вопросы по этой теме можно решить через телефон или же через сайт. Есть отличный сайт - Obelisk-Art, в котором достаточно большой выбор.

Вам могут сделать вертикальные, двойные, мемориальные комплексы на могилу, гранитные ограды и осуществить благоустройство могил. И всё выполнят качественно, профессионально и красиво, что прям заглядеться можно.

В данной мастерской используют натуральный гранит и натуральный мрамор.

Форма самих памятников может быть самой разной, от самых простых до фигур, например, сердце или плиты с мужским и женским оформлением, так и в форме креста. Также мастера могут изготовить памятник по вашему эскизу, что, достаточно удобно и вам намного больше он понравится.

Преимущества ритуальной мастерской:

  • возможна рассрочка 0% на 6 месяцев;
  • также имеются сезонные скидки;
  • бесплатно спроектируют 3д модель памятника;
  • при установке комплекса гранитная ваза в подарок;
  • бесплатный замер участка;
  • бесплатное хранение памятника. Это достаточно удобно, так как вам не придется хранить его дома и занимать много места.

Благоустройство места захоронения от гранитной мастерской «Obelisk-Art» – Ваш оптимальный выбор.

Дата публикации: 13.12.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика