На главную / Храмы / Михайло-Архангельский храм г. Баку

Михайло-Архангельский храм г. Баку

Старейший из сохранившихся храмов города. Прежде церковь относилась к числу военных. Здание храма первоначально принадлежало Каспийскому флоту, и церковь именовалась Флотскою.

Причт Михайло-Архангельского храма: Настоятель - протоиерей Мефодий Эфендиев, 3 священника и 1 диакон.
Адрес: г. Баку, угол улиц Видади (бывшая Церковная) и Заргярпалан (бывшая Спасская), 38.

25 мая 2001 года во время своего Первосвятительского визита в Азербайджан Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II посетил храм Архистратига Михаила и совершил в нем молебен.

Ныне по благословению Преосвященного Александра, Епископа Бакинского и Прикаспийского, на нижнем этаже храма обустроен придел в честь св. апостола Варфоломея – покровителя г. Баку."

Храмы